SV Nienhagen
Verein | Badminton | Fußball | Gymnastik, Fitness, Dance & Turnen | Judo | Kanu | Leichtathletik | Schwimmen & Triathlon | Tanzen | Tennis | Volleyball
Hallenbelegungsplan Eine komplette Auflistung unserer Trainingszeiten und wer das Training leitet.
Wochentag Uhrzeit Abteilung/Gruppe Trainer/Übungsleiter Ort
Montag 15:00 - 16:00 Fussball: U7 Szonell, Beseke, Kaftan Halle
15:00 - 18:00 Gymnastik: Mutter-Kind-Turnen Jeanette Stappenbeck Sporthalle Nienhagen
15:00 - 19:00 Tennis: Jugendtraining Dirk Bornemann, Maxi Hillmer Tennishalle
16:00 - 17:00 Fussball: U9 I Hein Halle
16:00 - 17:00 Schwimmen: D-Team (WT) Claudia Hofemann Hallenbad Nienhagen
16:00 - 17:00 Schwimmen: G-Team (WT) Heike Meyer Hallenbad Nienhagen
16:00 - 17:00 Schwimmen: Koop. Schule/Verein (WT) Karola Blendner Hallenbad Nienhagen
17:00 - 19:00 Schwimmen: H-Team (WT) Karola Blendner Hallenbad Nienhagen
17:00 - 18:00 Fussball: U11 I + II Voges, Bogdanski Halle
18:00 - 20:00 Leichtathletik: Fitness & Leichtathletik allg. + Wettkampfgruppe alle ab Jg. 2004 und älter Vanessa, Ehrenfried, Trainerpool Sporthalle
18:00 - 18:45 Schwimmen: A-Team KK+JK+WK (Ktr) Ole Bedey Kraftraum
18:00 - 19:00 Gymnastik: Wirbelsäulengymnastik Annelies Stoletzki Hagensaal
18:00 - 20:00 Volleyball: Jugendtraining Nora Gehrke, Steffi Franke Sporthalle Jahnring
18:30 - 20:00 Judo: Krafttraining U15 Felix Kraftraum/Sportplatz
19:00 - 21:00 Schwimmen: A-Team KK+JK+WK (WT) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
19:15 - 20:45 Gymnastik: Orientalischer Tanz Sunjahla (Sonja Klenner) Hagensaal
19:30 - 21:00 Gymnastik: Bodyfitness - 40 plus Ortrun Meissner Sporthalle Jahnring
20:00 - 22:00 Gymnastik: Ehepaargymnastik Heide-Rose Bulwin Sporthalle Jahnring
20:00 - 21:00 Schwimmen: Masters/Senioren (WT) Carsten Dettbarn Hallenbad Nienhagen
Dienstag 14:00 - 20:00 Tennis: Jugendtraining Berni Hermann Tennishalle
16:00 - 16:45 Schwimmen: F-Team (WT) Inken Fritzsch Hallenbad Nienhagen
16:00 - 17:00 Gymnastik: Eltern-Kind-Turnen 3+4 Jahre Angela Wolter Turnhalle GS Nienhagen
16:00 - 17:00 Judo: Handicap-Judo Norbert Schulz Halle 1
16:45 - 17:45 Schwimmen: C-Team (WT) Kathleen Beiser Hallenbad Nienhagen
17:00 - 18:30 Judo: ab 6 Jahre Yvonne Weber, Lara Edling Halle 1
17:00 - 18:30 Judo: U12 Maik Edling, Norbert Schulz, Lennard Halle 2
17:00 - 18:15 Gymnastik: Jazzdance: Cool Cookies ca. 6-9 Jahre Gabi Prasuhn Hagensaal
17:00 - 18:00 Gymnastik: Kinderturnen (5+6 Jahre) Angela Wolter Turnhalle GS Nienhagen
17:00 - 18:00 Fussball: U13 Gasi Halle
17:30 - 18:30 Schwimmen: A-Team KK (Ktr) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
17:45 - 18:45 Schwimmen: B-/C-Team (WT) Daniela Jacob Hallenbad Nienhagen
18:00 - 19:30 Fussball: U18, JSG Fuhsetal Winkler, Hesse B-Platz, Kabine 1
18:00 - 19:00 Fussball: U12 Rahn Halle
18:30 - 20:00 Judo: U15 Nico Kapps, Maik Edling Halle 1
18:30 - 20:00 Judo: Wettkämpfer U15 / U18 / U21 Maik Edling Halle 1
18:30 - 19:30 Gymnastik: Pilates Angela March Hagensaal
18:45 - 20:45 Schwimmen: A-Team JK (WT) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
19:00 - 21:00 Fussball: 1. Herren Knauer, Oelmann D-Platz, Kabine 3
19:00 - 20:30 Fussball: 2. Herren Bechert, Baxmann D-Platz, Kabine 4
19:00 - 20:00 Fussball: U16 Bähr Halle
19:45 - 20:45 Gymnastik: Fitness/Aerobic Jeanette Stappenbeck Hagensaal
20:00 - 22:00 Volleyball: 1. Damen Rolf-Peter Wagner, Frauke Wagner Sporthalle Jahnring
20:00 - 22:00 Volleyball: Hobbyrunde Steffi Franke Sporthalle Jahnring
20:00 - 22:00 Badminton:
20:00 - 22:00 Tennis: Herren/Herren 30 Berni Hermann Tennishalle
Mittwoch 15:00 - 18:00 Tennis: Jugendtraining Dirk Bornemann Tennishalle
16:00 - 17:15 Leichtathletik: Kinder: Jg. 07-10 (U10&U8) Margitta, Regina, Kathrin, Henriette Sporthalle
16:00 - 17:00 Fussball: U8 Hontzia Halle
16:45 - 18:15 Leichtathletik: Schüler: Jg. 05-06 (U12) Ewald, Mika, Kaja Sporthalle
16:45 - 18:15 Leichtathletik: Jugend: Jg. 03-04 (U14) Anna-Lena, Mona Sporthalle
16:45 - 20:00 Leichtathletik: Wettkampf U14: JG 04-05, ggf. 03&06 Vanessa Sporthalle
18:00 - 19:30 Schwimmen: A-Team JK (Ath) Ole Bedey Schulsporthalle
18:00 - 19:30 Schwimmen: B-/C-Team (Ath) Daniela Jacob Schulsporthalle
18:00 - 19:00 Tennis: Damen Tennishalle
18:15 - 20:00 Leichtathletik: Leistungstraining: JG 2002 und älter Vanessa Sporthalle
18:30 - 20:00 Leichtathletik: Fitness-/Breitensport: Jg. 2002 und älter Anna-Lena, Mona Sportplatz
19:00 - 20:30 Fussball: Ü40 Samleit, Klindtworth D-Platz, Kabine 4
19:00 - 20:30 Fussball: Ü32 Bredau D-Platz, Kabine 4
19:15 - 20:30 Schwimmen: A-Team KK+WK+Trias (Ktr) Ole Bedey Kraftraum
20:45 - 21:45 Schwimmen: A-Team KK+WK+Trias (WT) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
Donnerstag 14:00 - 15:00 Tennis: Ballschule ab 4 Jahre Berni Hermann Tennishalle
15:00 - 18:00 Tennis: Jugendtraining Berni Hermann, Greg Koperniak Tennishalle
16:30 - 17:15 Schwimmen: D-Team (WT) Claudia Hofemann Hallenbad Nienhagen
17:00 - 18:15 Schwimmen: H-Team (WT) Karola Blender Hallenbad Nienhagen
17:30 - 18:10 Schwimmen: A-Team KK (Ktr) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
17:30 - 19:00 Gymnastik: Jazzdance: Emotion ca. 12-14 Jahre Kimberly Wolkenhauer Hagensaal
18:00 - 19:30 Judo: Krafttraining U18 Maik Edling, Felix Kraftraum/Sportplatz
18:00 - 19:00 Fussball: U14, JSG Fuhsetal Biedermann Halle
18:00 - 19:00 Fussball: U16 Bähr Halle
18:00 - 19:30 Fussball: U18, JSG Fuhsetal Winkler, Hesse D-Platz, Kabine 1
18:15 - 19:30 Schwimmen: A-Team KK (WT) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
18:30 - 20:00 Kanu: Sommer (01.04. bis 30.09.) Bootshaus
19:00 - 20:00 Fussball: U19, JSG Fuhsetal Meyer Halle
19:00 - 20:00 Fussball: U15, JSG Fuhsetal Lieberam, Samleit Halle
19:00 - 20:10 Tanzen: Gruppe 1 Daniela+Frank Dempewolf Hagensaal Nienhagen
19:00 - 21:00 Tennis: Herren 50 ohne Trainer Tennishalle
20:00 - 22:00 Volleyball: 1. Damen Rolf-Peter Wagner, Frauke Wagner Sporthalle Jahnring
20:00 - 22:00 Volleyball: Hobbyrunde Steffi Franke Sporthalle Jahnring
20:15 - 21:30 Tanzen: Gruppe 2 Daniela+Frank Dempewolf Hagensaal Nienhagen
Freitag 15:00 - 16:00 Schwimmen: G-Team (WT) Heike Meyer Hallenbad Nienhagen
15:00 - 20:00 Tennis: Jugendtraining Greg Koperniak, Anke Günster Tennishalle
15:30 - 16:22 Fussball: Ballspielgruppe Gebler Halle
16:00 - 17:00 Schwimmen: Koop. Schule/Verein (WT) Claudia Hofemann Hallenbad Nienhagen
16:22 - 17:14 Fussball: U9 II Weber Halle
17:00 - 18:15 Judo: Judo von 4 bis 6 Jahren Yvonne Weber, Chantal Boltz Halle 1
17:00 - 18:30 Judo: U12 Maik Edling, Lennard Halle 1
17:00 - 18:00 Schwimmen: I-Team (WT) Ute Bohlen, Annalena Jacob Hallenbad Nienhagen
17:14 - 18:06 Fussball: U10 Hontzia Halle
18:00 - 18:45 Schwimmen: A-Team KK+JK (Ath) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
18:00 - 19:00 Schwimmen: C-Team (WT) Kathleen Beiser Hallenbad Nienhagen
18:30 - 20:00 Judo: U15 Maik Edling, Nico Kapps Halle 2
18:30 - 20:00 Judo: Wettkämpfer U15 / U18 / U21 Maik Edling, Markus Buchholz Halle 1
19:00 - 20:00 Badminton: Jugend
19:00 - 21:00 Leichtathletik: Leistungstraining: Sprint und Sprung, Treffen 18:15 Uhr, Teilnahme nach Vereinbarung Ingo SLZ H.
19:00 - 21:00 Schwimmen: A-Team KK+JK+WK (WT) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
19:00 - 20:30 Fussball: 2. Herren Bechert, Baxmann D-Platz, Kabine 4
19:00 - 20:30 Fussball: 1. Herren Knauer, Oelmann D-Platz, Kabine 3
19:00 - 21:00 Tennis: (im Sommer) Open Evening f. Erwachsene Greg Koperniak, Dirk Bornemann Tennishalle
20:00 - 22:00 Badminton: Erwachsene
20:00 - 21:45 Judo: Breitensport Erwachsene Helmut Glauner, Lothar Gorling Halle 1
20:00 - 21:00 Schwimmen: Masters/Senioren (WT) Carsten Dettbarn Hallenbad Nienhagen
20:00 - 22:00 Tennis: (im Winter) Open Evening f. Erwachsene Greg Koperniak, Dirk Bornemann Tennishalle
Samstag 10:00 - 11:00 Tennis: (im Winter) Erw.-Anfängertr. 14 Tage Berni Hermann Tennishalle
16:00 - 16:45 Schwimmen: B-/C-Team (Ath) Kathleen Beiser Schulsporthalle
16:45 - 17:45 Schwimmen: A-Team KK+JK (Ktr) Ole Bedey Kraftraum
17:00 - 18:00 Schwimmen: B-Team (WT) Daniela Jacob Hallenbad Nienhagen
17:00 - 18:00 Schwimmen: C-Team (WT) Kathleen Beiser Hallenbad Nienhagen
18:00 - 20:00 Schwimmen: A-Team KK+JK (WT) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen
Sonntag 16:00 - 17:00 Kanu: Winter (01.10. bis 31.03.), nur jeden zweiten Sonntag Europabad Nienhagen
16:45 - 19:00 Schwimmen: A-Team KK+JK+WK (WT) Ole Bedey Hallenbad Nienhagen